В системах PERCo появилась возможность использования в качестве идентификатора смартфона с NFC-модулем. Доступ по смартфону повышает удобство и уровень защищенности вашей системы безопасности.

Идентификация по смартфону удобна, поскольку нет необходимости выдавать сотрудникам и посетителям карты доступа в качестве пропусков, достаточно передать в систему уникальный идентификатор смартфона. Такой принцип работы позволяет выдавать и собирать пропуска дистанционно.

Использование смартфона в качестве пропуска повышает уровень безопасности системы. Благодаря современным системам защиты воспользоваться смартфоном может только его владелец, что существенно снижает вероятность прохода по чужому пропуску.

Смартфон вместо карты доступа


Смартфоны с NFC-модулем могут использовать в качестве идентификатора в системах PERCo, имеющих в своем составе считыватели формата MIFARE серии MR. Технология NFC используется для эмуляции бесконтактных карт, при этом на смартфоне должна быть активирована функция использования NFC.

Оборудование PERCo, поддерживающее работу со смартфонами:

  • считыватели MR07.1, контрольные считыватели MR08
  • электронные проходные KT02.7M, KT05.7M(MA), KTC01.7M(MA).

Для оборудования, выпущенного до 15.09.2018 необходима перепрошивка считывателей на заводе-изготовителе. Работа со смартфонами в качестве идентификаторов поддерживается начиная со следующих версий ПО:

  • PERCo-Web, версия 1.3.0.51
  • PERCo-S-20, версия 3.9.6.6

Дальность считывания зависит от марки используемого смартфона и составляет от 2 до 6 см.

NFC — технология беспроводной передачи данных малого радиуса действия, позволяющая осуществлять обмен данными между устройствами, находящимися на расстоянии нескольких сантиметров. Эта технология является расширением стандарта ISO 14443 (13,56 МГц) и, таким образом, совместима с существующей инфраструктурой бесконтактных карт стандарта MIFARE.

Более подробную информацию по использованию смартфонов вместо карт доступа в системах PERCo вы можете получить по нашим контактам.

X
Спецификация (наименования, кол-ва)(*)
Пожалуйста, заполните это поле

E-mail(*)
Пожалуйста, введите свой e-mail

Ваше имя(*)
Пожалуйста, введите свое имя

Наименование компании или ИП(*)
Пожалуйста, заполните это поле

ИНН для получения скидки
Invalid Input

Контактный телефон(*)
Пожалуйста, введите номер телефона

(*)
Неверный ввод

Нажимая "Отправить", Вы даете  согласие на обработку персональных данных